Форум легендарного и ушедшего в прошлое клана - TheFallenAngels

Объявление


[реклама вместо картинки] Добавить в закладки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про некоторые классы в L2

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Начало обсуждения в этой теме: 1000 и 1 способ заработать деньги в Л2

Pr написал(а):

ничё он не редкий) ща очень много дестров на х1 они качают фул пат ИмТ

Согласен, поправлюсь. Говоря редкий я имел в виду – редкий на момент, когда я ещё играл на мелке, а это ~ 2 года назад. Тогда помнится их было мало.

Destroy написал(а):

ибо френзи таких засранцев помогает уложить в ряд

Ага, я видел мувик в тему, где дестр направо и налево всех кладёт под френзи и фулл бафом.

Destroy написал(а):

Кароче дестры самый шикарный класс!

Каждому своё) Лично мне нравился Tyrant / Grand Khavatari, ДА и Maestro тоже гуд (на пвп сервере этими классами я очень многих клал))).

0

2

а по мне даггеры лучше всех!!!!

0

3

Pr написал(а):

а по мне даггеры лучше всех!!!!

На pvp сервере, играя за Tyranta, DA и Maestro я не испытывал никаких проблем в пвп с любыми даггерами)

0

4

[mod]Всё это справедливо для C4)[/mod]

0

5

Даггерки против магов ничетак, а в остальном им фатально не хватает жизней и урона....

0

6

Destroy написал(а):

Даггерки против магов ничетак

Кроме орков-шаманов доминаторов там всяких), те вообще звери)

0

7

А тут нечего обсуждать, каждый класс в своем хорошо, но наиболее круты Дестры, Некры, Да\Шк, Ср\Хавк. Учитывая, что есть саппорт =)

0

8

Destroy написал(а):

А тут нечего обсуждать, каждый класс в своем хорошо, но наиболее круты Дестры, Некры, Да\Шк, Ср\Хавк. Учитывая, что есть саппорт =)

Согласен, что каждый клас хорош в своём, а вот наиболее крутыми Некров, Дестров, Ср\Хавк, Шк не считаю, так как валил Tyrantom (78 lvl) всех их), ну может кроме SK. (В C4)

0

9

Однажды на олимпе, против тиранта бился, я сначала делал френзи, он ко мне подбежал, сделал стан (не прошел) и замедление, начал убегать, видимо хотел дождаться пока френзи спадет, но получил крит с лука в попу и сразу упал =)

0

10

Destroy написал(а):

Однажды на олимпе, против тиранта бился, я сначала делал френзи, он ко мне подбежал, сделал стан (не прошел) и замедление, начал убегать, видимо хотел дождаться пока френзи спадет, но получил крит с лука в попу и сразу упал =)

На олимпиадах я не бился, только в колизее или в поле и с GCP, HP поушенами, у обоих, естесствено, с учётом этих нюансов (C4 server) и буду писать далее.

   Тактики pvp тиранта с дестром бывают разные. Опишу свои, по памяти, за давностью лет, могу многое уже точно не вспомнить, поправляйте меня. Два распространнёных случая – дестр без лука и с ним, пожалуй первого и нет вовсе, если дестр грамотный и позволяют финансы (на пвп серваках с этим проблем нет, как мы все знаем).
   Френзи действует же не сразу, а только когда HP у дестра остаётся, по-моему %25 от исходного, точно не помню, поправьте меня. До его наступления вешаем ему черепашку.    Предпочтительнее будет выбрать ближний бой, хотя можно и из далека с использованием  стреляющего скила (который параллельно заряжает соники), не помню как он обзывается у тирантов и при зарядке 7 соников стреляем другим дистанционным скиллом (плюсует к урону 7 уровней зарядки соника).Всётаки дестр не имеет пассивок на лук и стрелок из него не особенно виртуозный, скажем так.
   Если всё же, ближний бой, то действует та же схема с сониками, но к скилу ближнего боя, который наносит весьма неплохой урон (с плюсом 7-и уровневой зарядки соников). Чередуем всё это со стунами (хотя эффективность их против такого врага сомнительна, хотя тут свои ньюансы – армор врага, тату врага, точенность самого стуна), если прошёл, то немного отходим от врага, и продолжаем пулять с дистанции, что бы ненароком не сбить стун ближними ударами. Учитывая atk.speed тиранта, в купе с тотемом пума (вроде так) и ещё одного скилла на увеличение atk.speed, выходит весьма благоприятная картина, на фоне мизерной atk.speed дестра. Пуму можно заменить на другой тотем, на P.def например. Плавно переходим к:

   Самое неправильное, что только можно сделать, так это попасться под удары дестра во время френзи, и как только замечаешь, что дестр врубает его, а заметить можно по анимации скилла, или когда урон резко возрос (благо конституция (CON) тиранту не позволяет умереть быстро, плюс кастеты на +25% к HP, плюс возможны варианты с использованием хэви армора), то мчишся от него со всех ног, чем дальше тем лучше. А в этом нам поможет либо тотем волка, либо тотем кролика (кролик предпочтительнее). Тут главное не замешкаться.
   Из-за не имения скиллов на лук у удестра, дистанция выстрела у него совсем не велика. А из-за повешенной нами черепашки, дестр очень не скоро нас догонит. Побегав малец, положенное для выдыхания скилла время, а это примерно минута, возващаемся и у дестра больше не козырей, а мы напротив, ничего особенно не теряем.
   К слову, тотемы куда быстрее восстанавливаются, чем френзи, и при затяжном pvp у нас есть преимущество. И конечно, многое зависит от рукастости дестра.
   Поправляйте, где неточности.

0

11

Опишу свою методу пвп
Одеваю таллум хэви,  снимаю валакаса, в руках хома конверсэйшн, тату на аткспид.
Одеваю валакаса, пику +25%хп, 2 эрчквейка, на 2ом эрчквейке натаскивю дум хэви, тату оф блад (blood + 25% хп), делаю фензи, батлрор.
Натаскиваю таллум для ближнего (меч), блювульф для дальнего (лук) боев, тату на актспид и включаю ауры. Убивает всех, кто не успел убежать =)
Как то дрался против ШК, который не делал !ТОД!, дык он с аурой на пдеф под УД в найтмере + 10 слил.
Все тупо и просто )

0

12

Destroy написал(а):

Опишу свою методу пвпОдеваю таллум хэви,  снимаю валакаса, в руках хома конверсэйшн, тату на аткспид.Одеваю валакаса, пику +25%хп, 2 эрчквейка, на 2ом эрчквейке натаскивю дум хэви, тату оф блад (blood + 25% хп), делаю фензи, батлрор.Натаскиваю таллум для ближнего (меч), блювульф для дальнего (лук) боев, тату на актспид и включаю ауры. Убивает всех, кто не успел убежать =)Как то дрался против ШК, который не делал !ТОД!, дык он с аурой на пдеф под УД в найтмере + 10 слил.Все тупо и просто )

Больше половины не понял), многое что ты описал мне не знакомо, в частности: "хома конверсэйшн"; "2 эрчквейка"; "!ТОД!", что это и с чем это едят? Если можно поподробнее о каждом)

0

13

И ещё, в чём преимущество вот этого: таллум хэви; дум хэви; блювульф, над теми же А-сетами - маджестиками, DC, NightMare? В pvp за тиранта я только последние 3 использовал. Мадж против стунящих персов; DC для атк спид и злобных некров; NightMare почти против всех магов, а вот про B-сэты я вообще уже забыл. Поясни пожалуйста.

0

14

Arthuro написал(а):

Больше половины не понял), многое что ты описал мне не знакомо, в частности: "хома конверсэйшн"; "2 эрчквейка"; "!ТОД!", что это и с чем это едят? Если можно поподробнее о каждом)

Не гарантирую точность данных =)
по порядку
Homunkulus sword(C grade)SA [Conversation] - 60% hp + 40%mp (помогает спустить хп до 30 % чтобы сделать Frenzy)

Earthquake costs ~300 hp ~100mp (помогает спустить хп до 30 % чтобы сделать Frenzy)

ТОД = Touch Of Death Снимает бафы и CP

Arthuro написал(а):

И ещё, в чём преимущество вот этого: таллум хэви; дум хэви; блювульф, над теми же А-сетами - маджестиками, DC, NightMare? В pvp за тиранта я только последние 3 использовал. Мадж против стунящих персов; DC для атк спид и злобных некров; NightMare почти против всех магов, а вот про B-сэты я вообще уже забыл. Поясни пожалуйста.

Объясняю чем сэты хороши для данной ситуации
Tallum heavy set  дает - 2 CON (помогает спустить хп до 30 % чтобы сделать Frenzy)
Doom heavy set дает +3 CON и скольто жизней (помогает увеличить мах хп чтобы сделать Frenzy)
Blue wolf heavy set дает 7 speed + 3 STR шикарно против магов и лучников, ибо со скоростью у дестров в с4 боольшие проблемы, а сила никогда не бывает лишней )

+1

15

2Destroy
Грамотный подход!)

0

16

Я так понимаю, ты ещё до боя занижаешь HP для того чтобы сразу юзать френзи?
И ещё, ты упомянул про эпик бижу (Валакас), а оно там что-то очень существенно увеличивает. Если оно даёт мега резист к слипу/стуну и т.д., то конечно можно одевать B-шмотьё. А так, с магами биться без NightMire сета = проспать всё pvp.
Лично мне не доводилось носить эпик бижу), даже на pvp сервере, так что юзал только 3 вышеупомянутых сета. И даже с ними у меня чуть ли не штраф по весу был).

Destroy написал(а):

ТОД = Touch Of Death Снимает бафы и CP

Да, точно, такое помню, мощная весчица, у ДА, что-то на подобие было.

И спасибо за развёрнутый ответ.

0

17

Arthuro написал(а):

И спасибо за развёрнутый ответ.

А ты уже и позабыл все про ла2, я думал ты сразу поймешь ))

Arthuro написал(а):

И ещё, ты упомянул про эпик бижу (Валакас), а оно там что-то очень существенно увеличивает

450 хп и резист к слипу
На нашем х10 у меня почти вся эпик + 10 ... благодаря ранее упомянутому методу кача в Империал томб ^_^

0

18

Destroy написал(а):

А ты уже и позабыл все про ла2, я думал ты сразу поймешь ))

Ну дык, сколько времени то прошло с тех пор! Кое-какие основы помню хорошо, а вот тонкости уже не очень. В общем, понятно, pvp с эпик бижей очень отличается от обычного pvp, и там уже нужно действовать совсем по-другому.

   Вот вспомнил случай на pvp-сервере как раз в тему. Рейты там, по-моему, были под x1000. Ну и естественно, что весь сервер это одна большая pvp-зона, где выход за ворота города в одиночку равносильно смерти, так как ПКшат на право и налево без разбору.
   Та же ситуация с ПК и почти на всех телепорт-спотах. Не исключение было и Dragon Valley, где, обычно, было больше всего народу из-за близости к LoA. Там я и любил больше всего pvp-шничать. Главное было после появления быстро ломиться от места ТП куда подальше, и тут меня Rabbit totem часто выручал (идёт повествование о Grand Khavatari, за которого я тогда там играл).
   Так вот, в один из дней я встретил там доминаторшу, которой и предложил pvp (я всегда предлагал pvp, а не нападал без предупреждения, если только это были персы не из кланов и алли с которыми у нас КВ). К слову сказать, я не боялся ни доминаторов, не думкраеров, так как достаточно успешно с ними пвпешничал и часто выигрывал.
   Она согласилась на бой, но предупредила, что мне ни за что не выиграть у неё!
- “Ха!Что за самоуверенность и надменность!?” – воскликнул я, немного оторопев, от таких её слов!
– “Готовься умереть с честью!” –  добавивил я, и началась схватка!...

   Шёл уже второй час битвы! А они всё, без устали, колошматили друг друга…)

Шучу…

   В общем, как я не пытался, я так и не смог у неё ни разу выиграть, всё, что мне удавалось, так это снимать все CP у неё, а за ними ещё под 6к HP было, если не больше.
   Я перепробовал все свои козыри, даже делал ТП в Гиран и загружал PP (78lvl) и EE (78lvl) – оббафывался ими по самое не балуйся и всё без толку. Потом ей надоело, и она молвит следующее:
- “Ну хватит, я же говорила, что тебе меня не одолеть! Всё, я лечу в Гиран торговать, если хочешь, можем продолжить позже.”
   И мы вместе с ней летим в Гиран, потом она убегает чуть подальше от ТП и через некоторое время садится что-то покупать. Ради интереса подхожу взглянуть что же такое она там покупает. Гляжу, а там полный набор точенной эпик бижи на любой вкус и цвет!
   Пишу ей в PM:
- “Предупредила бы сначала, я даже и не стал бы пытаться с тобой драться!)))”
   Уже не помню, что она ответила. Весёлый был случай)))

0

19

^_^ и правда смешной, а я вот никогда не ощущал на противнике эпик бижу, хотя закен + тарас = никогда не застанишь х_х, да вот я никогда и не станил, делал френзи и убивал XD У Каватари, как и у дестра в с6 появляется зиалот, наверное это прибавит фатальности тирке -_^

0

20

[реклама вместо картинки]
Кеке, поймали в анкор в прыжке =))) Я не смог закринить, пришлось у рядомстоящих скрин просить, не ахти получился(

+1

21

Destroy написал(а):

а я вот никогда не ощущал на противнике эпик бижу

Тут несколько моментов: дестр с врубленным френзи и впрямь вряд ли почувствует, есть ли на враге эпики или их нет. И второе, когда на тебе самом надеты эпики, то по большому счёту уже не так важно, что надето на враге.
   А когда сам без эпиков, а враг с ними, то тогда это заметно становится. Хотя, опять же, смотря с кем биться. Тот же доминатор, вообще заточен биться против мили-персов, и также неплох против магов, весьма универсальный класс. И мои победы тирантом над ним были всегда на грани поражения, так что добавление эпиков доминатору для тиранта критично.
   В сравнении с дестром у тиранта не так силён урон, но и задачи у них разные и стиль игры тоже. Кому как нравиться.

Destroy написал(а):

У Каватари, как и у дестра в с6 появляется зиалот, наверное это прибавит фатальности тирке -_^

По этому поводу ничего сказать не могу, ибо тогда этого ещё небыло.

Destroy написал(а):

Кеке, поймали в анкор в прыжке =))) Я не смог закринить, пришлось у рядомстоящих скрин просить, не ахти получился(

А по-моему, очень даже неплохой скрин. Драматичный. У самого тоже так бывало, жаль скрины посеял.

   Кстати, судя по чату на скрине – это l2server? Если, да, то я на нём же играл, только на x1000. И твой ник panzer5?

0

22

Arthuro написал(а):

Кстати, судя по чату на скрине – это l2server? Если, да, то я на нём же играл, только на x1000. И твой ник panzer5?

это Л2сервер x10 наконец нам поставили интерлюд, а с памятью у тебя, кажется, не важно XD Помнишь я выкладывал скрин с мечом, так вот там я и тут я ^_^

Отредактировано Destroy (2008-05-21 01:48:37)

0

23

Destroy написал(а):

а с памятью у тебя, кажется, не важно XD Помнишь я выкладывал скрин с мечом, так вот там я и тут я

Ok, буду внимательнее)

0

24

Destroy написал(а):

это Л2сервер x10 наконец нам поставили интерлюд

И что можешь рассказать интересного про это обновление? Словом, сильно ли изменился игровой процесс, как играется?

0

25

Arthuro написал(а):

И что можешь рассказать интересного про это обновление? Словом, сильно ли изменился игровой процесс, как играется?

Игровой процесс остался таким же, только ботов нету XD Кульно играется, скилы новые вообще супер! Зила это улучшение дестра раза в 3!

0

26

Кстати забавно, теперь страх на чаров проходит =)

0

27

Destroy написал(а):

Кстати забавно, теперь страх на чаров проходит =)

И при каких условиях можно использовать этот "страх" и как он действует?)

P.S. Если у тебя есть ещё интересные скрины, то выкладывай!)

0

28

Чар убегает от тебя в течении 10 секунд, накладывается как обычный дебаф.

0

29

Destroy написал(а):

Чар убегает от тебя в течении 10 секунд, накладывается как обычный дебаф.

Неплохо)

0