Форум легендарного и ушедшего в прошлое клана - TheFallenAngels

Объявление


[реклама вместо картинки] Добавить в закладки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум легендарного и ушедшего в прошлое клана - TheFallenAngels » Творчество » На последней стадии безумия


На последней стадии безумия

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Начало серии "На последней стадии безумия"
Когда-то давно у меня на сайте (wwwdjfam.ru) я размещал свои "статьи" под общим названием цикла "На последней стадии безумия", в общем-то это чисто мои мысли на разные темы, однако мне было интересно мнение людей на эти темы, но я тогда еще был очень слабо знаком с языками вэб-программирования, и не мог добавить возможность комментариев. И вот сейчас, послкольку у меня есть здесь док, я начинаю постить эти "статьи" по одной в день и очень жду ваших комментариев.
И так, первая статья (они в основном короткие):
Часть 1. Напряженность.

Напряженность в воздухе постепенно обретает звук. Он похож на треск ламп дневного освещения. Все делают вид, что ничего не случилось, стараются вести себя непринужденно. Глупые короткие словечки, которые должны показывать всю легкость положения. И этот треск... Треск воздуха, треск тревоги и напряжения. Из-за него сдвигаются стены, помещение уменьшается. Пространства становится меньше примерно на одну треть. Воздух сгущается, треск нарастает, начинает выделяться газ. Газ готов вспыхнуть, но нужна искра. И вот она проскакивает; любое «не так сказанное» слово, любое движение может стать этой искрой.

Все вспыхивает, разгорается пожар. Но все выгорает с огромной скоростью, и люди успокаиваются, узнав друг-друга лучше. Но проблема в том, что напряженность может длиться всю жизнь.

19.07.02

0

2

Часть 2 . Ненависть.
Люди ненавидят каждый день. Они ненавидят предметы, ненавидят людей, собак, кошек, и даже, самих себя. Но есть такое свойство человеческого характера: люди ненавидят то, чего у них нет.

Если человек выходит из двора своего дома и видит въезжающую во двор машину, он думает: «Разъездились! Людям прохода не дают!». А иногда и говорит это вслух. Но если этого человека посадить за руль, то такие мысли больше к нему не вернутся. Ехал недавно в электричке, и невольно услышал (сложно было не услышать) монолог бабушки. А начался он со звонка мобильного телефона у кого-то. Вот такой монолог: «Вот молодежь! Напокупали телефонов, теперь людям жить не дают! Купил - так выключай ты его в электричке. Мешают тут людям!!!» Возникает вопрос: чем мешают??? Зачем сотни людей трудятся, придумывают новые средства мобильной связи, если все их будут выключать??? А все потому, что у бабушек нет мобильных телефонов, они всю свою жизнь жили при советской власти, для них главное «выполнить план». А мобильная связь - это пережиток капиталистических акул, жаждущих денег и крови.

0

3

Часть 3. Как-то странно.
«Как-то странно», подумал он и шагнул с балкона. Пока он летел, он разглядывал бабочек и комаров, пролетавших мимо него. Приземлившись, он прошел по газону и вышел на дорогу.

Он обернулся на окна седьмого этажа. Они горели светом. Он только что покинул эти окна. Инстинктивно идя в сторону её дома, он разглядывал людей. Его внимание привлек скрип тормозов и глухой удар. Тело, словно мешок с картошкой, катилось по дороге. Он перешел через проезжую часть и пошел по тротуару. Рядом с ним, с балкона упал человек. Он не остановился и, завернув за угол, пошел наискосок к её дому. Дойдя до него, он сел на скамейку и закурил. В её окнах небыло света. Он поднялся и вошел в её квартиру. «Как-то странно», опять пронеслось в его голове. Он посмотрел на диван, на котором она каждую ночь спала. Провел рукой по её волосам и вышел на улицу. Было темно и сыро. Туман покрывал всё. Послышался выстрел и чье-то тело упало на землю, захлебываясь в крови и рокоча, как старый пылесос. Дойдя до метро, он сел на последнюю электричку. Но поезд не поехал дальше следующей станции - кто-то бросился на рельсы. «Как-то странно», повторил его разум. Он вышел из вагона и поднялся на улицу. Он направился через мост. Проходя по нему, он увидел, как человек перелез через ограждение и спрыгнул вниз. «Ничего странного», подумал он и прыгнул за ним.

0

4

Часть 4. Небо/Города.
... на глазах выступали слезы, сбегали по щекам и оставляли холодеющие мокрые следы. В груди что-то жгло. За окном небо было каким-то особенным, Питерским. Не солнечным и не пасмурным.

Мысли лезли в голову со всех сторон, хотелось все понять, музыку, звучащую откуда-то; людей, проходивших мимо, глядя вникуда, живущих каждый своей жизнью, со своими проблемами; людей, которым не интересны твои переживания, твоя душа, твои мысли. Хотелось встать и крикнуть, чтобы голос отразился от неба, от облаков, от белого снега и разнесся раскатами грома на много миль вокруг...

Вообще, в Питере удивительное небо. Особенно в период года, где-то между осенью и зимой. Везде четыре времени года, а в Питере - пять... Пятое время года между осенью и зимой. Вот тогда небо - самое удивительное. Например - сейчас. Сижу я в районе новостроек, на северо-западе, в кафе, у окна. Справа, на небе - серые тучи; посередине - голубое небо, солнце; слева - черные тучи. И все это какое-то особенное.
Выхожу недавно на улицу (еще даже снега небыло), и вижу, как все небо покрыло зеленое северное сияние. У меня даже настроение поднялось.
Питер, вообще особенный город. Вот, например Москва - город максимализма. Я не говорю, что Москва - плохой город. Городов плохих не бывает. Так же, как и некрасивых женщин. Бывает мало водки... Просто Питер - спокойный город. Хотя элемент суеты присутствует. Может быть, Питер мне кажется особенным потому, что это мой родной город. Для каждого человека город, в котором он родился - особенный.

Я был во многих городах, в разных странах и каждый раз, когда я приезжаю в
какой-нибудь город, мне кажется, что у него есть своя душа... или разум... не знаю. Города - как люди. Все разные, со своим лицом, со своими недостатками и достоинствами, со своими особенностями. По крайней мере, для меня. Ты с ними встречаешься, потом расстаешься. Может быть, встретишься снова. Некоторые города становятся «друзьями». Ты их хорошо знаешь, ты доверяешь им. Хотя, они тебе и не родные. В некоторые города влюбляешься, а некоторые тебе ненавистны. Хотя, еще ни один город мне не стал ненавистен, как ни странно, в отличие от людей... Может в этом и есть главное достоинство городов? Совсем как люди. Почти...

0

5

Часть 5. Мечты.
Единственное, что мешает исполнению мечты - это страх неудачи на пути к ней.
Второе, что может помешать исполнению мечты - это смерть.

Когда нет цели - жизнь скучна и безвкусна. Разноцветный мир превращается в серую смену дней-картинок, и каждый миг тебе кажется, что это уже было. Что ты ходишь по кругу, как слепой котенок, не хочешь видеть ответвления, на которые можно свернуть, и уйти прочь от бесконечного и бесцельного движения по кругу. Изменить себя, мир вокруг, и свой путь... изменить свой путь, повернуть в сторону мечты, цели, раскрасить мир красками своей души, красками своих чувств, переживаемых на пути к мечте.
Ведь у каждого есть мечта, не так ли? А все ли к ней стремятся, даже когда нет на это сил?? Все ли помнят о ней??? О своей мечте, своей цели в жизни???

0

6

Часть 6. Отрывки.
Снежинки падают с неба и таят, едва коснувшись моего лица. Там в небе они большие, но по дороге к земле они становятся все меньше и меньше, а затем таят...
Люди рождаются маленькими на земле, затем становятся все больше и больше, а потом умирают и улетают на небо....
Странное сходство...

... на глазах выступали слезы, сбегали по щекам и оставляли холодеющие мокрые следы. В груди что-то жгло. За окном небо было каким-то особенным, Питерским. Не солнечным и не пасмурным. Мысли лезли в голову со всех сторон, хотелось все понять, музыку, звучащую откуда-то; людей, проходивших мимо, глядя вникуда, живущих каждый своей жизнью, со своими проблемами; людей, которым не интересны твои переживания, твоя душа, твои мысли. Хотелось встать и крикнуть, чтобы голос отразился от неба, от облаков, от белого снега и разнесся раскатами грома на много миль вокруг...

Когда-нибудь все деревья станут серыми и безлиственными, трава станет желтой, небо потускнеет. Поняв это, человек прекратит убивать то, что ему с такой благосклонностью отдали в пользование. Но, будет поздно, и второго приступа доброты уже не будет. Что останется делать? Начать строить все заново. Не правда ли - глупо? Разрушаешь, строишь, опять разрушаешь. А зачем? Ведь можно просто не разрушать. Но, к сожалению, не разрушать - до боли скучно. Так хочеться сорвать цветок, ведь он такой красивый! Так хочеться шубу из норки или шкатулку из бивня мамонта! А мамонту, впрочем как и тому зверю, из которого делают норковые шубы, хочеться жить. Хм.. Не правда ли, немножко не сопостовимые желания? Но, желание исполниться того, кто сильней. И кто сильней? Ха! Ответ не правильный! Не человек, а природа. Сейчас человек думает, что он сильней. Но, стоит ему только нанести решающий удар, как природа разозлиться, и он поймет, что проиграл. Но цена этого проигрыша - жизнь цивилизации.

0

7

Часть 7. Без названия
- А где здесь выход?
- Ты о чем?
- Ну, здесь же должен быть выход?
- Нет, с чего ты взял?

- Выход есть всегда. Надо найти выход. Темно-то как. У тебя есть спички?
- Нет, я не курю.
- А у меня кончились. Ну, что делать? Давай выбираться отсюда.
- Куда выбираться? Я же сказал, здесь нет выхода. Сядь и жди.
- Чего ждать? А ты, кстати, кто такой? И как я сюда попал?
- Сядь, говорю. И молчи. Не раздражай их.
- Кого их?
- Молчи, я тебе говорю.
- Да что ты мне рот затыкаешь? Ты, если хочешь, сиди тут. А я пошел. У меня еще дел по горло.
- Ну-ну, мудрец. Забудь о своих делах. Все! Неужели ты не понимаешь? Ты пропал! У тебя не выбора, нет альтернативы, или как тебе еще объяснить? Не делай себе хуже, успокойся!
- Так, чего мне терять? Если ты говоришь, что у меня нет выбора, не свободы, то что мне теперь терять? Неужели лучше сидеть, и смиренно ждать неизвестно чего?
- Известно чего…
- Так, скажи мне, чего? Или кого? Что это за место? А… Да ты и сам не знаешь! - - Глупец, сиди здесь, а я пошел.
- Нет, постой! Слышишь шум с той стороны? И свет… Это они! Они приближаются, тебе уже не уйти! Смирись, и тебя пощадят!
- Нет, я сказал - мне нечего терять. Пускай догоняют, ищут, что хотят - то и делают, но просто так я им не дамся.
- Постой, не убегай! Куда ты? Не бросай меня одного! Свет совсем рядом… И этот звук…Аааа…. Мои уши…Что это липкое? Кровь, черт… И звук стих, свет исчез. Я лежу? Вроде, только-что стоял, и уже лежу. И помещении, да какое-там… Не помещение, а ящик, как гроб. Черт, это похоже и есть гроб.

***

- Вот идиот… Пессимист чертов. Зачем он остался, ведь выход был за углом? Может вернуться за ним? Хотя, зачем? Ему недорога свобода, и не нужна жизнь. Что он будет делать в этом мире, где самое простое решение находится в темноте и за углом. Ха! «Сидеть и ждать»! Вот чудак!

0

8

Часть 8: Кровь - бензин жизни
Прошу не судить строго за эту статью, она была написана давно, еще в 2003 году, но по прежнему актуальна.

Кровь - бензин жизни.

Данная статья, наверное, должна была появиться гораздо раньше, или не появиться вообще. Тема давно избита, хотя и актуальна в России, как никогда, да и во всем мире - терроризм.

Все, кому не лень играют этой темой, ставят ее на первые полосы газет, анонсы ТВ-передач. Ни один канал не пропустит столь животрепещущей темы. Как мы замираем проходя мимо телевизора, когда слышем "взрыв там-то, погибло столько-то, ответственность взяла на себя такая-то организация".
В России в последнее время, что довольно плачевно, стал обостряться терроризм девушек-смертниц. Причем, все эти девушки возраста 20 лет, а то и младше. Что у них в голове? Что ими движет? Вечные вопросы. Только не буду я в них вдаваться. Это слишком банально, разводить демагогию об их психическом состоянии.
Я выскажу свое мнение о происходящем. Пусть оно может быть не совсем правильным, но оно мое.

Итак, дубль два: Кровь - бензин жизни.

Кому нужны терракты? Эти люди взрывают невинных людей и себя, или просто взрывают невинных людей. Хоть-бы какие-нибудь требования предъявили, что-ли. А то так даже не интересно. За что боремся - не понятно. В чем провинились простые люди - не известно.
Есть мнение - у них такая религия. По моему - полный бред.
Есть мнение - они хотят независимости - так взрывали-бы членов правительства, от которого они "зависят".
Есть мнение - все происходит из-за денег. Ммм... Вот это уже ближе к истине. Но, вот, нет такого мнения, что те люди, которые стоят у истоков терроризма, хотят либо прославиться таким путем, либо давно забыли изначальную цель, а отступать уже некуда - свои-же прирежут.
На мой взгляд, самая большая проблема терроризма - отсутствие четкой цели. Ведь, когда ты не можешь победить оппонента силой (умственной, экономической, физичесой и пр.) приходится выполнять его требования, дабы остановить его действия. Только, требований-то нет. Так и будем - одни взрывают, другие их пытаются поймать, а третьи, сидя на диване, поливают грязью тех, кто пытается поймать, или спасти раненых: "медлительны, не обучены работать в условиях, не подготовлены и пр.". Блин, вступали бы в добровольцы МЧС или куда-нибудь еще!
Платили бы честно налоги! "Да, да" - скажете Вы, - "Сам-то сидишь на стуле, за компьютером. Пьеш кофе, и никого не собираешся спасать". Секундочку, а разве я сказал, что наши гос-службы плохо работают? Типун Вам на язык! Наше МЧС по всему миру вызывают при различных катострофах, а Рошалю надо вообще памятник поставить.
Терракт 11 сентября в Америке, так нашумевший по всему миру. В нем виноваты не террористы, а правительство Америки. Как, в плане безопастности, так и в плане "выеживания" на другие страны. А погибли невинные люди (как избито и слезно звучит, аж самому противно). Кто-то говорит: сбросить ядерную бомбу на Чечню! Не-а. Не потому, что там тоже есть нормальные люди, а просто потому, что это ничего не решит. Можно подумать, что все террористы сидят на территории республики Чечня и готовят терракты. Америка ткнула пальцем в небо - все террористы укрываются в Ираке. Ага. И много они там чего нашли? Уничтожили добрую часть исторических ценностей, загробили немерено британских (обратите внимание: британцев погибло гораздо больше, чем американцев) военных. Устроили цирк с уничтожением друг друга (на эту тему вспоминается анекдот:
- Это ты подбил танк?
-Я!
-Так это-же наш танк!
-Я, я!).
И что это дало????? А ничего. Как терракты были, так они и есть. Вспомните недавнее Тушино, в Москве. И люди еще ругают наши правоохранительные органы! Да если-бы наши правоохранительные органы были такими, как про них все время говорят, то там-бы погибло не 17 человек, а в 20 раз больше. Не только из-за взрыва, но и из-за паники, образовавшийся-бы в толпе. Кстати, вот по этому поводу тоже есть такое мнение, что мол "организаторы не остановили концерт... пир во время чумы... и пр...". Видио те, кто так говорит, никогда не находились в толпе, которая напугана. Я, к сожалению, имел несчастье находиться в подобной толпе в свое время, и скажу Вам, огромная благодарность организаторам за то, что они продолжили концерт и никому ничего не сказали. Когда толпа, которая стоит настолько плотно, что не повернуться, резко начинает двигаться в какую-либо сторону, а ты спотыаешся и падаешь, то тебя затопчут. Тот человек, который первым на тебя наступит и рад-бы не наступать, но сзади него ломятся, его толкают, и он с ужасом в глазах, с паникой, искренне не хотя причинить Вам боль наступит Вам на лицо, т.к. ничего не может сделать. И долго ему еще, наверное будет мерещиться Ваш беззащитный взгляд, и страх в глазах.
Много я хотел сказать в этой статье, да вот мысли все куда-то разбежались и никак не хотят вернуться в свое ложе. Да и усталость дает о себе знать. Возможно, у этой статьи будет вторая часть, которую я допишу позже. А сейчас, уж простите дамы и господа, должен с Вами распрощаться, т.к. дальше нет смысла писать ввиду отсутствия жизненных сил.
Всегда Ваш, Dj Fam.

0

9

Часть 9: Небо

Пропущенно. Полный бред

0

10

Часть 10 - когда меняется мир
Жизнь зачем-то наносит удары. Причем - в спину. Видимо, это кому-то нужно. Только вот кому, и зачем - не ясно.
Изменяются привычки, будущее расплывчато. Самые близкие люди тебя предают. А те, кого раньше не любил - поддерживают. Странно это все.

Время идет, раны затягиваются, боль утихает. Но иногда, особенно по ночам, просыпаешься, смотришь в потолок, и становится нестерпимо больно за потерянных людей, которых так любил. За людей, которым готов был отдать все, до последней капли души. За что? Вечный вопрос. И раны начинают открываться... Остается одно - побыстрее уснуть, чтобы утром уже обо всем забыть, и снова мириться с новым миром, и пытаться к нему привыкнуть.
Мир, который изменился не по твоей воле,мир, который далек от тебя, в котором ты уже не чувствуешь былого тепла и спокойствия, в нем нет больше любви. Ведь любовь - "ослепла, умерла". Точнее, - убила сама себя. И, опять-же, ничего не можешь с этим поделать. Остается привыкать к новому бытию, и учиться жить заново. И любить тоже
Тяжело чему-то учиться заново. Особенно - жить. Не все выдерживают. Многие уходят. Но, всегда есть второй выход, и в него надо верить, и искать его. И ни на секунду не забывать, что он есть. А он есть всегда.

0

11

Часть 11 - Я был
Он вздрогнул, его веки опустились, чтобы больше никогда не подняться. Он был еще совсем молод, но покинул этот мир навсегда. Его любили, и он любил. Но не ту, которая бы отвечала ему взаимностью всю жизнь. Поэтому он решил, что больше ему здесь делать нечего и закрыл глаза. Но, никто не заметил его ухода, никто ничего не сказал. Все осталось как прежде, а его уже небыло. Никто не увидел последних секунд его жизни.

Он умер, чтобы родиться заново. Он не умер физически, но морально, хотя обычно бывает наоборот. На его место встал другой. Визуально - он остался таким-же, морально он умер и родился заново. Эта смерть и это рождение доставили ему непостижимую боль. Первый раз в жизни он чувствовал такую боль, и не выдержал - умер. Наверное, кому-то его будет нехватать, но поймут это они слишком поздно. Наверное, кто-то его полюбит заново, и никогда не узнает каким он был. А, может быть, кто-то примет его таким, какой он стал, забыв о том, что когда-то он был другим. А кто-то оставит его, не поняв перемены.
Постигать новое сложно, так-же, как и давно забытое. Рождаться заново еще сложнее. Но, иногда жизнь преподносит нам испытания, которые заставляют умирать вновь и вновь. Наверное, это кому-нибудь надо. Зачем? За что?

0

12

Sacrefire написал(а):

Часть 9: Небо

Хотю почитать (=

P/S/ Супер, пиши есче (=

Отредактировано Leif Rerks (2006-10-22 12:17:46)

0

13

Часть 09 - Небо

Небо дарит нам радость, небо навевает грусть...
Небо дает нам воду, небо приносит засуху...
Небо дает нам богов, небо опровергает их существование...
Небо бросает снег, небо его убивает...
Небо дает нам знание, небо есть неизвестность...
Небо дает нам день, небо дает нам ночь..
Небо дарит нам жизнь, небо ее обрывает...

Небо есть, и в то-же время его нет...

0

14

Sacrefire
спасибо.

0

15

"Не все выдерживают. Многие уходят."
Некоторые не хотят мириться с тем что произошло и пытаются всЁ вернуть. Но вернуть уже ничего не могут. Но и мириться с новым миром желания нет. Нет желания жить, но и умирать тоже как-то не хочется, ведь всЁ ещЁ есть надежда.
Надежда весьма странная штука.. Не покидает нас ни на секунду. Бывают надежды оправданные, осуществимые, а бывают глупые. Но они есть всегда. Умом иногда понимаешь как же глупо на что-то надеяться, знаешь наверняка что этого не произойдЁт, иногда это просто неосуществимо.. А сердцем всЁ равно продолжаешь надеяться, или может не сердцем, но не умом уже точно. Думаешь, мечтаешь, надеешься на чудо.. и иногда наши мечты сбываются. Происходит что-то такое невообразимое, не подчиняющееся осмыслению и мечта становится явью. Так бывает когда надеешься очень сильно. Иногда можешь даже не осознавать того что надеешься и как сильно. Иногда понимаешь это только когда мечта исполнится.
Но жить надеждой также тяжело, как учиться жить заново. Ведь мир уже не тот что был раньше.
"Не все выдерживают. Многие уходят."

0

16

:yes: Супер.

0

17

Мне понравились особенно первые и последние статьи. Ты можешь уловить настроение, а это гораздо интереснее, чем просто передать сюжет со множеством действий… Вообще-то, бывает довольно сложно передать состояние души, уловить оттенки, когда это получается, то здорово…
А про небо, это правда, супер… И еще, оно – разное везде… В Токио вообще неба не видно. Днем его не замечаешь… нет ни облаков, ни синевы…одна серость. А ночью над городом стоит столб от иллюминации, заслоняющий звезды и луну. Нет ни закатов, ни восходов… разве только над заливом.
А в России небо совсем другое… За это лето сделала более 50 кадров и все разные…

0

18

:)

0

19

классно ^_^
у мну из окна максимум толстого соседа увидеть можно, везёт же некоторым с видом из окна :rolleyes:

0

20

Atena
А теперь выложи эти картинки в разрешении 1024 х 768 :)

0

21

на рабочий стол захотел ? :P

0

22

у мну из окна максимум толстого соседа увидеть можно

Да уж с таким видом не до мыслей о прекрасном ... вот если б соседка... тогда другое дело ;)

А теперь выложи эти картинки в разрешении 1024 х 768

Я лучше их тебе на мыло скину. :)

0

23

Atena написал(а):

Да уж с таким видом не до мыслей о прекрасном ... вот если б соседка... тогда другое дело

ты думаешь толстая соседка лучше толстого соседа ? :P

0

24

Однажды Дашу позвал в гости Паша. Даша согласилась, потому что доверяла Паше: он был гомосексуалистом, а она - его конфидентом. Еще Паша регулярно давал ей денег на всякие развлечения, немного, но давал.

Паша уговорил Дашу отвезти некий пакет его приятелю. Пакет стоял в прихожей - трехрублевая сумка с ручками, битком набитая. Паша рассказал, что там одежда, которую приятель забыл наутро после пьянки. Сейчас парень заболел, и вещи ему срочно понадобились, а Паше самому некогда ездить через всю Москву.

Даша согласилась. Во-первых, она подозревала, что приятель - Пашин любовник, и они почему-то не хотят видеться. Во-вторых, Паша выдал ей двести рублей на такси - туда и обратно.

Сначала она зашла домой, потому что ей очень хотелось посмотреть, что же лежит в пакете - ее одолевали сомнения. На ощупь вроде бы тряпки, но вдруг?.. Однако выяснить не получилось: хитрец Паша завернул шмотки в два слоя непрозрачного полиэтилена и намертво заклеил скотчем. Даша оставила пакет в покое и подготовила экипировку для проезда.

Она и мысли не допускала, что двести рублей на такси будут использованы по назначению. О, нет! Она придумает что-нибудь получше. А проехать можно и бесплатно. Даша вложила одну в другую три полиэтиленовых сумки и опорожнила в получившийся мешок мусорное ведро. Сверху положила пустую коробку из-под итальянских туфель, красивую глянцевую коробку, способную кого угодно убедить в платежеспособности пассажирки.

С таксистами она связываться не рисковала, остановила частника. Доехав до нужного места (а находилось оно в Матвеевском), Даша высокомерно сообщила, что денег у нее при себе нет, она сейчас вынесет. А чтобы водитель не переживал, она оставит в залог сумку с дорогой обувью. Частник согласился, плотоядно поглядывая на коробку: туфли стоили больше, чем он запросил за провоз. Расчет Даши оправдался: едва она вошла в подъезд, взвизгнули покрышки и частник умчался вдаль. Хихикнув, Даша поднялась на четвертый этаж и позвонила в дверь.

Ей открыл хмурый мужик, лет сорока пяти на вид, совершенно не похожий ни на гомосексуалиста вообще, ни на Пашиного любовника в частности. Даша слегка испугалась. Мужик без лишних слов пригласил ее в квартиру, принял сумку и поставил в уголочке. Затем помог Даше освободиться от верхней одежды и выдал приличного вида домашние шлепанцы. При этом он по-прежнему не произносил ни слова, будто был глухонемым.

Затем он крепко взял Дашу за руку и повел в комнату. Там стоял круглый деревянный стол без скатерти, на нем - две бутылки водки, тарелка с объедками, блюдце с окурками папирос, несколько грязных стаканов, один - наполовину наполненный. Кроме стола, там же был облезлый диван с сальными пятнами и три табуретки. Вместо штор использовались газеты. И над всем этим великолепием блистала хрустальная люстра.

Даша испугалась. А кто бы на ее месте не испугался? Она последними словами проклинала Пашу, но понимала, что проклятиями делу не поможешь. Надо как-то выбираться.

Мужик заставил ее сесть на диван, сам опустился на табуретку и придвинул к себе стакан с водкой. Даша на всякий случай рассказала ему, какие у нее есть крутые знакомые из центровых. Мужик молчал. Глазел на ее грудь. Даже про водку забыл.

- Я вчера откинулся, - вдруг брякнул он, не отрывая взгляда от ее груди. - У меня бабы восемь лет не было. Я заплачу.

В деньгах Даша нуждалась всегда, но сомневалась, что они у мужика есть. Нет, он поизгаляется и убьет. Это же у него на лбу написано. А от трупа только идиот избавиться не сумеет. Ведь никто ж не знает, что Даша сюда поехала. Кроме Паши. Но предатель Паша будет молчать. И вообще они все в сговоре, не иначе.

- Ты бы меня угостил сначала, - высокомерно сказала Даша. - Я ж тебе не девочка с панели, привел и сразу в койку.

Мужик обрадовался. Схватил пустой стакан, бутылку. Бутылка была запечатанной, зубами ее открыть не получилось, тогда мужик, ругаясь, отковырял пробку вилкой. Собрался налить. Тут-то Даша его и остановила:

- Ты стакан-то вымой! Мало ли кто из него пил...

Мужик убрался на кухню. А у Даши в кармане лежала полиэтиленовая ампула с клофелином. Для истории не важно, как это лекарство у нее оказалось, важно лишь, что несколько капель клофелина, добавленные в водку, "вырубают" здорового мужчину на несколько часов. Несколько драгоценных секунд Даша убила на то, чтобы вилкой проделать отверстие в ампуле. У нее дрожали руки, и в любую секунду мужик мог вернуться.

Наконец отверстие появилось, и тут на кухне прекратила журчать вода. Даша изо всех сил стиснула пальцами скользкие бока ампулы. Тонюсенькая струйка ударила в стакан с таким отвратительно громким писком, что Даша едва тут же и не умерла от ужаса.

Мужик в коридоре захохотал.

- Пукаешь? - игриво уточнил он.

- Да, извини, приперло что-то... - Даша охотно уцепилась за подсказку. - А где тут сортир, не знаю. Но ты мне потом покажешь, да? Мне еще ванну принять нужно, привести себя в порядок...

- Я не брезгливый, - ощерился мужик.

- Зато я - брезгливая. Мне так надо.

- Да иди. Только разденешься здесь. И одежду мне оставишь.

Делать нечего, Даша сняла с себя все, включая трусы. Мужик сунул ей в руку чистый стакан, наполовину налитый водкой. Даша сглотнула, как воду. И замерла, потому что свою водку мужик так и не тронул. Только глазел на Дашину грудь.

- Выпей, - приказала ему Даша. - Может, ты меня отравой какой напоил, чтоб я тут кони двинула, а ты над трупом надругался.

Мужик насупился, но водку выпил. Даша поднялась:

- Я в ванну.

- Угу...

Он сидел неподвижно, глядя ей вслед, и Даша зашла в ванную, пустила воду. В этот момент в коридоре послышался шум. Выглянув в щелочку, она обнаружила, что пришло еще четверо таких же громил. И в этот момент в комнате мужик с грохотом свалился с табуретки на пол. Все кинулись туда.
Даша схватила какой-то старый халат, висевший на крючке рядом с полотенцами, выскочила в коридор. Входная дверь была не заперта, ее даже не захлопнули. Повинуясь наитию, Даша схватила привезенный ею пакет, так и стоявший у стеночки, и вылетела на лестничную клетку.

Она не чувствовала октябрьского холода, когда в развевающемся халате без пояса и в шлепанцах неслась к шоссе. За ней, она слышала, уже была погоня. Наверное, можно было бы спрятаться в кустах... только Даша совершенно не знала этот район, да и думать было некогда.

Шоссе пустовало, как в первый день создания мира. Время-то приближалось к двум часам ночи... Даша готова была кричать от страха и понимания своей незавидной участи. Мужики приближались, и тут на шоссе показались приветливые огоньки фар. Даша побежала навстречу.

Удивительно, но машина остановилась. И Даша прыгнула в нее, крикнув водиле:

- Куда-нибудь подальше и побыстрее!

Еще удивительнее, что после таких слов водитель ее не высадил немедленно, а нажал на газ.

- Они тоже поймали машину, - спокойно сказал он через несколько секунд. - Едут за нами. Тебе куда?

- Все равно, - процедила Даша сквозь зубы, вывернувшись всем телом и вперив взгляд в две такие злобные светящиеся точки позади: фары преследующей машины.

Какое-то время они мчались по шоссе, а затем спаситель Даши нырнул в боковой проезд, еще несколько раз повернул и въехал во двор жилого дома.

- Быстро выходи, - скомандовал он Даше. - И помоги мне.

Он выскочил вслед за ней, запер машину, вынул из багажника тяжелый брезент. За несколько секунд они кое-как накрыли машину. И успели заскочить в подъезд в ту секунду, когда двор осветился фарами преследующей их машины.

Водитель вызвал лифт, затащил внутрь Дашу, нажал на кнопку девятого этажа и, почти сразу, кнопку "Стоп".

- Теперь - тихо, - приказал он.

И сел на корточки. Даша переминалась с ноги на ногу, но затаила дыхание, когда услышала в подъезде голоса погони. Мужики - их было не то двое, не то трое - потоптались, прошли по лестнице до девятого этажа, согласились с версией, что лифт сломан, и решили, что девка не здесь.

Однако бдительный спаситель Даши отменил боевую тревогу только через час.

Вышли на улицу.

- Ты вообще где живешь? - спросил он.

И тут Даша разглядела, что спас ее редкостной красоты молодой парень. У него были светлые волосы и огромные глаза. А черты лица, при всей их правильности, казалось, просто не могли сложиться в злобную харю.

- Меня зовут Гоша, - улыбнулся он.

- А меня - Дарья...

Конечно, Даша сказала, где она живет. И Гоша отвез ее домой, и даже проводил до квартиры. От чая он благородно отказался, сославшись на то, что она устала, ей сейчас надо в горячий душ и под теплую перинку, отсыпаться. Он ограничился обещанием позвонить ей вечером и пригласить в ресторан.

И только оставшись одна, Даша обнаружила: она ухватила не ту сумку, которую ей вручил Паша. В этой, завернутый в половую тряпку, лежал пакет анаши.

Утром она сорвала гнев на Паше. Она высказала ему все, что думает о таких подонках, как он. Паша возмущался вместе с ней, уверял, что он и понятия не имел, он даже не подозревал... да если б он знал... Он много чего говорил, но потом заплатил ей пятьсот рублей за моральный и физический ущерб. Отдав деньги, невинным тоном поинтересовался: а куда делся пакет, который она утащила из той квартиры?

Даша устроила ему истерику, притащила специально сохраненные халат и шлепанцы, швырнула их ему в лицо и сказала, что больше ничего не брала. Паша гадливо отбросил тряпки и предложил ей еще пятьсот рублей. Даша согласилась и отдала ему траву, потому что все равно не смогла бы продать ее дороже. Потом она проводила Пашу до дороги, где он поймал машину. Даша обомлела: за рулем оказался тот же самый мужик, которому она накануне подсунула ведро мусора вместо туфель! Она благоразумно отвернулась, и услышала, как частник потребовал с Паши деньги вперед.

Вот так Даша за одни сутки заработала тысячу двести рублей. О своей одежде, оставленной в Матвеевском, она не жалела, потому что юбку и куртку взяла поносить у подруги, а все остальное было не очень-то новым.

Да, а Гоша оказался сыном дипломата. Он самозабвенно любил Дашу, и она почти уже захотела за него замуж, когда он взял и покончил с собой.

Даше было очень обидно.

0


Вы здесь » Форум легендарного и ушедшего в прошлое клана - TheFallenAngels » Творчество » На последней стадии безумия